Семинар «Комплексное сопровождение обучающихся с РАС в условиях функционирования ресурсного класса»

В рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме в АОУ ВО ДПО «ВИРО» проходит подготовка областного семинара «Методическое обеспечение взаимодействия  участников образовательных отношений в условиях ресурсного класса». Семинар состоится 10 апреля 2024 года на базе региональной инновационной площадки по теме «Комплексное сопровождение обучающихся с РАС в условиях функционирования ресурсного класса» (МОУ «СОШ № 39» г. Вологды) с участием педагогических работников МОУ «СОШ № 20» г. Вологды (региональная стажировочная площадка). В ходе мероприятия планируется обсудить алгоритм включения педагогических работников в образовательный процесс обучающихся с РАС, особенности взаимодействия с детским коллективом в условиях инклюзии, провести практикум по позитивной психологии для родителей детей с РАС.