Региональная стажировочная площадка по сопровождению детей с расстройствами аутистического спектра открылась на базе средней школы № 20 города Вологды

Открытие региональной стажировочной площадки «Комплексное сопровождение обучающихся с расстройствами аутистического спектра в условиях функционирования ресурсного класса» состоялось 17 января на базе средней школы № 20 города Вологды. В ходе семинара «Нормативная правовая база комплексногосопровождения детей с РАС в условиях ресурсного класса» руководящие и педагогические работники образовательных организаций области (39 участников, представители 9 муниципальных районов и округов, гг. Вологды, Череповца) обсудили вопросы нормативного обеспечения ресурсного класса, проработали специфику деятельности членов педагогической команды, приняли участие в практикуме «Особенности проектирования адаптированных образовательных программ для обучающихся с РАС». Профессиональное общение участников семинара будет продолжено в группе в Telegram.