Объявлены лучшие представители профессий в Вологодской области: педагог-психолог, учитель-дефектолог, учитель-логопед, социальный педагог и тьютор

PT5inQY9 LQ28 апреля в Вологодском институте развития образования состоялось подведение итогов II Регионального конкурсного проекта специалистов службы психолого-педагогического сопровождения. В конкурсном проекте участвовали педагоги-психологи, учителя-дефектологи (сурдопедагоги, тифлопедагоги, олигофренопедагоги, учителя-логопеды), тьюторы, социальные педагоги образовательных организаций, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Победителям конкурсов вручили дипломы и подарки.

«Сегодня, в непростое время, специалисты службы сопровождения обеспечивают важное направление педагогической деятельности, стараясь сохранить и воспитать подрастающее поколение в духе традиций нашего народа, обеспечивая безопасное взаимодействие между подростками и родителями, создавая благоприятный климат в педагогических коллективах. Это нелегкий труд, требующий высокого профессионализма, который коллеги показали на конкурсе. Конкурсанты – это настоящие герои сегодняшнего дня. И конкурсные соревнования это, несомненно, доказали. Всех участников конкурсов объединяет высокий профессионализм, искренняя любовь к своему делу и ученикам, преданность благородной миссии педагога, творчество и энтузиазм», — отметила ректор ВИРО Ирина Макарьина.

«Приятно стать победителем областного конкурса, хочется достойно представить наш регион на всероссийском уровне. Я благодарна организаторам и коллегам за поддержку», — поделилась впечатлениями победитель регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России» в номинации «Логопед года» — Ольга Чертковская, учитель-логопед Ботовского детского сада Череповецкого района.

Напомним, что всего в конкурсном проекте приняли участие 82 педагогических работника из Вологды. Череповца и 15 муниципалитетов области. Члены жюри оценивали профессиональные портфолио и методические разработки участников, видеозаписи, видеоролики конкурсантов.

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2023» и регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России» становятся участниками Всероссийских конкурсов.

Учредителем Конкурсного проекта является Департамент образования Вологодской области. Организатор Конкурсного проекта — Вологодский институт развития образования.

Вот имена победителей конкурса:

Победитель регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России»
— Желонкина Ирина Владиславовна, педагог-психолог МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 имени героя Советского Союза Долгова Владимира Константиновича»

Латышева Наталья Сергеевна, педагог-психолог МАОУ «Образовательный центр №11» г. Череповец, диплом 2 степени

Шахова Елена Станиславовна, педагог-психолог МБОУ «Харовская СОШ имени В. Прокатова», диплом 3 степени

Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России» в номинации «Дефектолог года» — Шевцова Марина Владимировна, учитель-дефектолог БУ ВО «Областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

Пинаева Светлана Андреевна, учитель-дефектолог БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна», диплом II степени

Субботина Юлия Игоревна, учитель-дефектолог МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39 имени С.А. Ловенецкого», диплом III степени

Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России» в номинации «Логопед года» — Чертковская Ольга Юрьевна, учитель-логопед МБОУ «Ботовский детский сад»

Кронштатова Екатерина Андреевна, учитель-логопед МАОУ «Центр образования им. И.А. Милютина. Структурное подразделение «Школа №23», диплом II степени

Стрекозова Ирина Николаевна, учитель-логопед МОУ «Шекснинская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», диплом III степени

Победитель регионального конкурса профессионального мастерства «Социальный педагог Вологодской области–2023» — Лебедева Вера Сергеевна, социальный педагог МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №25» г. Череповец

Чиркова Анна Алексеевна, социальный педагог БУ ВО «Областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», диплом II степени

Савицкайте Юлия Евгеньевна, социальный педагог БУ ВО «Череповецкий центр ППМСП», диплом III степени

Победитель регионального конкурса профессионального мастерства «Тьютор Вологодской области–2023» — Волкова Ксения Вадимовна, тьютор МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39 имени С.А. Ловенецкого»

Дьяконенкова Анастасия Дмитриевна, тьютор МАОУ «Общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №35» г. Череповец, диплом II степени

Ошуркова Ирина Александровна, тьютор МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №15 «Родничок» г. Великий Устюг, диплом III степени

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России» и регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России» становятся участниками Всероссийских конкурсов.

Поздравляем и желаем успехов на федеральном этапе Всероссийских конкурсов!