Подведены итоги I Регионального конкурсного проекта лидеров службы психолого-педагогического сопровождения

15 сентября 2022 года подведены итоги I Регионального конкурсного проекта лидеров службы психолого-педагогического сопровождения.

I Региональный конкурсный проект специалистов службы психолого-педагогического сопровождения проходил в области с 10 мая по 15 сентября. Участниками проекта «Лидеры службы сопровождения» стали 52 педагогических работника из 11 муниципальных районов и двух городских округов Вологодской области. В очном этапе проекта участвовали 26 конкурсантов-лауреатов, набравших наибольшее количество баллов в рейтинге: 7 педагогов-психологов, 7 социальных педагогов и 12 логопедов и учителей-дефектологов из разных уголков Вологодской области.

Финалисты решали профессиональные кейсы, защищали методические разработки, стали участниками блиц-интервью и ток-шоу. По итогам двух конкурсных туров члены жюри определили лучших специалистов.

Победительрегионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России» —Анна Балахонова, педагог-психолог областного центра ППМСП,г. Вологда, набравшая наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам второго тура.

Призеры Конкурса:

Татьяна Попова, педагог-психолог МАДОУ «Детский сад №55», г. Череповец.

Александра Томилова, педагог-психолог МБОУ «Основная общеобразовательная школа №11» г. Великий Устюг

Победительрегионального конкурса профессионального мастерства «Социальный педагог Вологодской области – 2022» — Елена Семенкова,социальный педагог Тотемской средней школы №2.

Призеры Конкурса:

Федотовская Ирина, социальный педагог МБОУ «Морозовская средняя общеобразовательная школа», Великоустюгский МР

Анучина Евгения, социальный педагог МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36», г. Вологда

Победительрегионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России» — Ольга Белотелова,учитель-дефектолог общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2», г. Вологды.

Воеводина Наталия, учитель-дефектолог МАОУ «Центр образования №42», г. Вологда

Кулебякина Виктория, учитель-логопед МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 44 «Фиалочка», г.Вологда

Специальным дипломом и памятными подарками председателя Вологодской областной организации общероссийского профсоюза работников народного образования и науки РФ Светланы Павлушковой за активную профессиональную позицию и творческий подход в работе награждены педагог-психолог Елена Шахова, социальный педагог Дарья Никонова, педагог-дефектолог Ирина Лебедева.

Победители конкурсов «Педагог-психолог» и «Учитель-дефектолог» представят Вологодскую область на федеральном уровне.

Поздравляем!!!

Спасибо всем участникам Конкурса за активную профессиональную позицию, творческие решения, ценный опыт работы!!!

Фотоотчет по проведению Конкурсного проекта