«Это не игра» — методическое мероприятие по профилактической работе провели в Новленской школе

Учителя Новленской средней школы Вологодского муниципального округа приняли активное участие в решении педагогических кейсов в области профилактики общественно опасного поведения обучающихся «ЭТО НЕ ИГРА». Методисты кафедры психологии и коррекционной педагогики Вологодского института развития провели методический  интенсив по актуальным направлениям профилактической работы  в общеобразовательной организации. Педагоги изучали признаки, которые помогут увидеть возможные риски  вовлеченности их учеников в запрещенные в Российской Федерации виды деятельности.  Коллеги учились определять степень угрозы разных категорий общественно опасного поведения, а также выбирать адекватные способы  реагирования на ситуации с противоправными действиями несовершеннолетних. Учителя отметили интересный игровой формат методической работы, показали высокий уровень сплоченности и командной поддержки своего педагогического коллектива школы.