Особенности процедуры аттестации и получения квалификационной категории подробно изучили педагоги-психологи дошкольных образовательных организаций области

Методическая  встреча педагогов-психологов состоялась в рамках   программы региональной стажировочной площадки Вологодского института образования и детского сада № 6 «Чебурашка» города Вологды.  Подробный разбор этапов аттестации, особенности подготовки документов для оценки экспертами, примеры типичных ошибок в содержании портфолио представила для специалистов Вера Клавдиевна Вакичева, начальник отдела обеспечения аттестации педагогических работников АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования.

Практическая часть семинара была посвящена вопросам организации эффективных форм работы с родителями воспитанников ДОО на примерах разбора педагогических кейсов. «На мероприятии состоялся активный обмен опытом участников практикума при методической поддержке педагогов  детского сада №6 города Вологды»,- отмечает Наталья Владимировна Афанасьева, доцент  кафедры психологии и коррекционной педагогики.