Опыт применения элементов психолого-педагогических технологий, специфичных для детей с РАС, приобретают педагоги на курсах в ВИРО

С 24 по 30 сентября 2024 года в АОУ  ВО ДПО «ВИРО»  проходят образовательные курсы по ДПП ПК «Развитие профессиональной компетентности педагогических работников по вопросам реализации адаптированной основной образовательной программы для обучающихся с расстройствами аутистического спектра».

Занятия проводят сотрудники института, главный внештатный детский психиатр  Вологодской области, практикующие специалисты и учителя региональных инновационных и стажировочных площадок.

В ходе обучения слушатели приобретают опыт применения элементов психолого-педагогических технологий, специфичных для детей с РАС, разработки индивидуальных образовательных маршрутов, учатся работать в команде!