Семинар «Методическое обеспечение взаимодействия всех участников образовательных отношений»

10 апреля 2024 года на базе региональной инновационной площадки по теме «Комплексное сопровождение обучающихся с РАС в условиях функционирования ресурсного класса»  (МОУ «СОШ № 39» г. Вологды) состоялся семинар «Методическое обеспечение взаимодействия всех участников образовательных отношений».

Программа мероприятия, подготовленная при участии кафедры психологии и коррекционной педагогики АОУ ВО ДПО «ВИРО», была насыщенной и интересной.  Объединенная команда специалистов двух школ (МОУ «СОШ № 20» и МОУ «СОШ № 39» г. Вологды) провела практикумы по работе с педагогами, родителями, мастер-классы по взаимодействию с детским коллективом в условиях инклюзии.

Участники семинара (42 чел.) отметили интерактивный формат семинара, его практическую направленность, дали высокую оценку представленных материалов.

Профессиональное общение участников семинара будет продолжено в группе в Telegram канале.