Практический семинар по проведению коррекционно-развивающих занятий с дошкольниками организовали на стажировочной площадке ВИРО

Особенностям  организации, разработки и проведения индивидуальных и групповых коррекционно-развивающих занятий с дошкольниками был посвящен практический семинар 5 апреля. Методическая  встреча молодых специалистов педагогов-психологов прошла в рамках  региональной стажировочной площадки Вологодского института образования и детского сада № 6 «Чебурашка» города Вологды. Участники семинара обсудили нормативное обоснование, структуру оформления и содержание коррекционно-развивающих программ для разных целевых групп детей дошкольного возраста.  А также поделились с коллегами опытом применения в практической деятельности наиболее интересных  и эффективных программ индивидуальной и групповой работы.